О флешмобах Фоамиран 2.0: Перезагрузка

Флешмоб Фоамиран 2.0 — авторский проект Школы Makeflowers

В 2014 году рукодельный интернет заполнили конференции, на которых в формате вебинара можно было освоить различные виды рукоделия. Тогда же, в 2014 году набирал популярность и фоамиран.
Организаторы конференций конечно же не могли обойти вниманием этот тренд, они с радостью приглашали мастеров по фоамирану к участию в своих мероприятиях.
Мастера Школы Юлия Дубровская и Лилия Кренцлер одними из первых стали спикерами таких конференций. Это было в новинку, очень интересный формат, а главное — это была возможность поделиться своим творчеством с тысячами людей!

На фото работы участниц флешмоба (Лето’ 2015)

Но нам хотелось большего

Мы трудились, создавая реалистичные цветы из фоамирана, нам хотелось показать всем, что фоамиран — это не бездушная резина, что с ним можно творить чудеса! Все больше и больше людей увлекались этим творчеством, многие ждали наших вебинаров и видео-мастер-классов. Но нам хотелось большего!

Сначала мы пытались заразить организаторов идеей сделать конференцию объединенную одной темой. Но организаторам было не до заморочек, они были заняты зарабатыванием денег.

Тогда мы решили сделать такую конференцию сами. Мы пригласили лучших фом-флористов, работающих в реалистичных техниках, объединились, и придумали СВОЙ формат!

Букет в стиле Бохо

Мы разработали букет в стиле бохо, который имел в составе: Розу Сесиль, Клевер, Мотыльковый горошек, Эухарис и Гиперикум. Все мастер-классы были революционными и до сих пор не теряют актуальности.
Кстати, на том флешмобе Майя Шарафеева впервые показала объемную технику работы с фоамираном в своем мастер-классе по гиперикуму.
На фотографиях Вы можете посмотреть работы участниц флешмоба.
Поскольку и стиль Бохо был тогда в новинку, мы сделали лекцию, чтобы познакомить участниц с этим стилем.

В комплект входит:

Роза Сесиль, Клевер, Мотыльковый горошек, Эухарис, Гиперикум,
лекция по стилям Бохо, видео урок по сбору цветов в композицию.
+ 4 фото мастер-класса — сборка в композицию, бутон розы, колосок, листья эвкалипта