Делаем «Рождественскую звезду» из… (часть 2)

В первой части обзора новогодних украшений в виде «Рождественской звезды» мы рассказали, какие материалы потребуются для изготовления Пуансеттии из гофрированной бумаги, а теперь настала пора перейти к популярным ростовым цветам из других материалов.

Большие пуансеттии

Пуансеттия из изолона. Реалистичные варианты

Два прекрасных мастера Наталья Литке и Мария Сушинская сделали Пуансеттии из изолона на нашем новом молде большой пуансеттии 35 см. Благодаря использованию молда на прилистниках пропечатались прожилки, как у живой пуансеттии. При этому для основного цвета Наталья использовала изолон с тонировкой, уйдя от классической красно-зеленой темы. Если вы сторонник классического варианта, то берите для прилистников красный изолон (R142, R143 или R146) или красный китайлон (162 или 163), а для листьев подойдет изолон G443 или китайлон 243 или 269

Подписаться на этих мастеров можно по ссылкам: Наталья Литке и Мария Сушинская. Кроме того, сейчас в IG у Марии есть Онлайн-Мастерская, где она делится секретами своего творчества, включая МК по изготовлению классной большой Пуансеттии на нашем молде.

Купить изолон для цветов Купить китайлон Купить Молд Лист Пуансеттии 30х35см

Для маленькой пуансетти Мария Сушинская также сделала вариант из изолона на комплекте пластикового молда и силиконового вайнера Гортензии 16 см. За счет универсального рисунка прожилок этот молд можно использовать и для прилистников и для листьев. А чтобы сделать большее отличие, листья можно вырезать по другому шаблону.

Купить изолон для цветов Купить китайлон Купить молд и вайнер Гортензия 16 см

Пуансеттия из изолона. Простые варианты

А тут мы собрали несложные в изготовлении «Рождественские звезды» без использования молдов для реалистичных прожилок. Поэтому в самом простом варианте для изготовления Пуансеттии из изолона нужны

  • изолон двух цветов
  • клеевой пистолет

При выборе материала для прилистников у ижевского изолона лучше брать красный насыщенный цвет: R142, R143 или R146. У китайлона оба красных хороши — 162 или 163. Для листьев подойдет изолон G443 или китайлон 243 или 269. Если же хотите чего-то более необычного, то подойдут обые контрастные цвета, ведь сейчас пуансеттии сейчас есть всевозможных цветов.

Купить изолон для цветов Купить китайлон Купить клеевой пистолет

Продолжение следует…