Изменения у Почты России

Обратите внимание на изменения в работе Почты России по хранению посылок.

Последнее время новости с тэгом Почта России вызывают только печальные мысли. Самая актуальная проблема для покупателей городов проведения ЧМ по футболу 2018 — это задержка доставки, о чем Почта России предупреждает официально. Но еще несколько изменений без должного освещения в новостях и о нем не вывешены объявления в ОПС. Для нас это:

  • Изменение сроков хранения посылок. Теперь сроки хранения для внутренних отправлений EMS, 1 класс и простых теперь составляют 15 дней! 
  • Отмена вторичных извещений. Мало того, что первичные извещения не всегда приходили, так теперь еще не будут приходить и вторичные.

И самое печальное. Если у вас не получилось забрать посылку в установленный Почтой России срок, то она вернется к нам. Поэтому, чтобы получить невостребованную посылку, придется дополнительно оплачивать возврат и новую отправку.

В связи со всеми этими изменениями, рекомендуем отслеживать состояние ваших отправлений либо на официальном сайте Почты России, либо пользоваться бесплатными приложениями для мобильных и пользоваться более быстрой доставкой СДЭК

2 thoughts on “Изменения у Почты России

  1. Артём сказал:

    Очень печально, Вера. К сожалению, почтальон может не доставить даже первичное извещение. Поэтому мы рекомендуем отслеживать посылки самостоятельно.
    Мы, например, пользуемся сразу двумя приложениями для телефона: официальное приложение Почта России и 17track.

  2. Вера сказал:

    Вот я и не дождалась своей посылки, хотя и отслеживала по трек номеру, но никаких уведомлений и сообщений, в течение 63 дней со дня отправки, так и не получила.

Комментарии закрыты